如何在微信中方便的给公交卡充值

 时间:2026-04-23 20:20:06

1、首先打开微信,点击右下角“我”的选项,进入界面后再点击钱包。

如何在微信中方便的给公交卡充值

2、接着再点击腾讯服务中的生活缴费,这时在新界面中可以看到公交卡交费选项。

如何在微信中方便的给公交卡充值

3、点击进入之后把公交卡紧贴在手机的NFC感应器,感应到之后再点击信息页面的充值按钮。

如何在微信中方便的给公交卡充值

4、在弹出的充值页面输入金额,充值即可。

如何在微信中方便的给公交卡充值

5、总结如下。

如何在微信中方便的给公交卡充值

  • 用微信怎么充公交卡?
  • 公交卡如何充值
  • 公交卡充值网上怎么充值
  • 微信如何添加公交卡充值功能
  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    脂肪肝是怎么引起的 电脑怎么连接投影仪 电脑注册表怎么打开 亿田集成灶怎么样 仙人掌果怎么吃 怎么画漫画 坦白说怎么查是谁 微信怎么加人快又多 小巴西龟怎么养 房子面积怎么算