蘑菇记账如何关闭记账时间

 时间:2026-04-23 17:50:20

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何关闭记账时间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何关闭记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

蘑菇记账如何关闭记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为灰色即表示蘑菇记账关闭记账时间成功

蘑菇记账如何关闭记账时间

  • 蘑菇记账如何开启记账时间
  • 蘑菇记账如何关闭图形图标
  • 如何关闭蘑菇记账默认分类
  • 蘑菇记账如何开启地图记账
  • 如何关闭蘑菇记账卡片式分类
  • 热门搜索
    羊蹄的做法大全 水猴子怎么治疗 曹操简介 电脑太卡怎么清理 我的世界红石机关大全 屈原的四句古诗大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好 腾达路由器怎么改密码 豇豆的做法大全 单位符号大全