哔哩哔哩怎么取消关注

 时间:2026-04-29 04:48:57

1、运行手机哔哩哔哩APP,点击右下角我的图标。

哔哩哔哩怎么取消关注

2、进入后,在个人信息框的下方,点击关注选项。

哔哩哔哩怎么取消关注

3、找到要取消关注的好友,然后点击已关注按钮。

哔哩哔哩怎么取消关注

4、在弹出的页面中,点击取消关注,即可。

哔哩哔哩怎么取消关注

  • 二次元漫画人物头部绘画过程
  • 哈利波特前往海格小屋与海格对话任务攻略
  • 淘宝怎么查看自己的红包卡券
  • 诛仙手游烈山怼爆伤加成还是攻击
  • 北阳台改厨房怎样收纳
  • 热门搜索
    怎么练肺活量 眼睛充血是怎么回事 牛鞭怎么吃才壮阳 蒸鱼豉油怎么用 玉米片怎么吃 手机导航怎么用 三星手机怎么截图 女用避孕套怎么用 冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽 验血报告单怎么看