icloud通讯录怎么恢复到手机

 时间:2026-05-04 19:04:25

1、打开iPhone上的【设置】。

icloud通讯录怎么恢复到手机

2、点击设置列表中的apple id选项。

icloud通讯录怎么恢复到手机

3、接着点击【iCloud】选项。

icloud通讯录怎么恢复到手机

4、找到【通讯录】选项,并且点击旁边的按钮进行开启。

icloud通讯录怎么恢复到手机

5、开启后点击下方弹出菜单中的【合并】选项即可。

icloud通讯录怎么恢复到手机

  • icloud通讯录导入手机
  • 如何从icloud云端恢复通讯录
  • icloud通讯录恢复到手机怎么操作
  • icloud通讯录怎么恢复到手机
  • iPhone用户怎么将电话号码备份到iCloud上
  • 热门搜索
    小学生日记怎么写 支票怎么填写 怎么做系统 素鸡怎么做 西南科技大学怎么样 电脑怎么刻盘 京东卡怎么用 钢笔工具怎么用 孕妇缺钙怎么补 更年期出汗怎么办