一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果如何删除app
时间:2026-05-02 03:18:46
1、解锁进入app图标界面
2、轻按需要删除的app图标不放,直到图标开始晃动
3、点击图标右上角的叉叉
4、出现删除app 提示,点击删除按钮就可以了
苹果手机怎么卸载软件卸载得干净
苹果怎么删除app
苹果手机怎么删除软件
怎样彻底删除苹果手机上的下载应用程序
苹果手机怎么彻底删除APP
热门搜索
河南省简介
荔波旅游攻略
西游记人物简介
张闻天简介
衬衫搭配
减肥蔬菜排行榜
南岳衡山旅游攻略
桂林自由行攻略
山楂减肥
云台山攻略
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长