华为m-pen2手写笔怎么连接手机

 时间:2026-05-01 23:03:11

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为m-pen2手写笔怎么连接手机

2、step2,点击页面上的辅助功能,如下图所欧总示:

华为m-pen2手写笔怎么连接手机

3、step3,点击进入手写笔,如下图所示:

华为m-pen2手写笔怎么连接手机

4、step4,进入哄科物页面后,点击打开手写笔按糟裹钮,如下图所示:

华为m-pen2手写笔怎么连接手机

  • 华为手机如何连接手写笔?
  • 华为M-Pencil触控笔怎么连接手机
  • 华为mate40如何连接手写笔?
  • 华为手机怎么连接M pencil
  • HUAWEI手机和手写笔怎么配对
  • 热门搜索
    排骨米饭的做法大全 怎么打网络电话 佛像大全 王二妮歌曲大全 上吐下泻怎么回事 玫瑰花简笔画图片大全 高伟光个人资料简介 爱情动画片大全 大连交通大学怎么样 怎么快速记忆