苹果手机怎么设置关闭消息弹窗

 时间:2026-04-23 03:22:32

1、第一步:找到设置。

苹果手机怎么设置关闭消息弹窗

2、第二步:进入之后,找到“通知”。

苹果手机怎么设置关闭消息弹窗

3、第三步:进入之后,点击要关闭消息弹窗的软件。

苹果手机怎么设置关闭消息弹窗

4、第四步:点进去后,勾选关闭。

苹果手机怎么设置关闭消息弹窗

5、按照以上步骤操作即可,之后这个软件不会再给你就发送消息弹窗。

1、第一步:找到设置。

第二步:进入之后,找到“通知”。

第三步:进入之后,点击要关闭消息弹窗的软件。

第四步:点进去后,勾选关闭。

  • 苹果弹窗怎么关闭?
  • 苹果设置锁屏不显示详细内容
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机如何关闭APP弹窗?
  • 苹果弹窗怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么除口臭 老打哈欠是怎么回事 结婚请帖怎么写 抬头纹怎么消除 双马尾怎么扎好看 完美英语怎么说 面部痤疮怎么治 新生儿黄疸怎么办 抬头纹怎么办 阴道出血怎么回事