怪兽充电宝怎么充电

 时间:2026-05-07 12:08:58

1、打开手机的界面,点击【微信】软件进入。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

2、进入主界面后,点击右上方的【搜索图标】进入。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

3、然后,搜索【怪兽充电宝】,并点击【怪兽充电宝】公众号进入。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

4、进入公众号界面后,点击【服务】进入。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

5、进入后,选择【立即使用】进入。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

6、最后,点击最下方的【扫码充电】进行充电即可。这样我们就知道怪兽充电宝怎么充电了。如下图所示

怪兽充电宝怎么充电

  • 怪兽充电宝怎么改自用
  • 怪兽充电宝怎么改自用
  • 共享充电宝怎么自己在家充电
  • 如何正确使用街电(共享充电宝)?
  • 抠出来的充电宝怎么才能用
  • 热门搜索
    什么叫方阵 手机银行有什么用 趋之若鹜是什么意思 经销商是什么意思 芊芊代表什么颜色 现在流行什么 祈福是什么意思 什么化妆品好用 卧室放什么植物风水好 梦见搬家是什么意思