美团打车如何开通微信免密支付

 时间:2026-04-22 15:05:26

1、进入美团APP首页,点击【出行】。

美团打车如何开通微信免密支付

2、在美团出行页面,点击【打车】——【小人标志】。

美团打车如何开通微信免密支付

3、点击【我的钱包】。

美团打车如何开通微信免密支付

4、找到【支付设置】。

美团打车如何开通微信免密支付

5、在自动扣款页面,点击【微信支付】—【立即开通】。

美团打车如何开通微信免密支付

6、确认开通账号、扣款方式,点击【开通免密支付】。

美团打车如何开通微信免密支付

  • 美团如何开启免密支付
  • 美团免密支付如何设置
  • 美团如何打开免密支付
  • 美团APP如何开启免密便捷支付呢?
  • 如何设置美团的扣款顺序
  • 热门搜索
    型男搭配 生化危机2攻略 成都攻略 夏季男装搭配技巧 通报批评怎么写 如何做红烧肉 高德地图怎么导航 乐山旅游攻略 如何健康快速减肥 重庆旅游攻略三日游