QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 11:01:56

1、首先打开手机,然后点击进入QQ音乐。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

2、进入到QQ音乐我的主页面后,我们点击进入更多选项。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

3、在更多的主页面中,我们点击进入设置选项。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

4、在设置的主页面中,我们点击进入音乐缓存上限。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

5、如图,这时我们选中音乐上限是1G的。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

6、如图,缓存不够用,我们可以点击选中2G即可。

QQ音乐怎么修改音乐缓存上限

  • ES文件浏览器如何查看音乐中下载
  • 在QQ音乐如何申请成为音乐人
  • QQ音乐怎么入驻Q音音乐人
  • 网易云音乐如何申请入驻
  • QQ音乐怎么认证成为音乐人
  • 热门搜索
    头孢是什么药 什么是服务 觞是什么意思 什么是音节 什么是梅毒 雾里看花是什么意思 淘宝客是什么意思 什么是团队 血小板偏高有什么危害 什么是仙人跳