苹果手机嘿siri怎么没有回答?

 时间:2026-04-25 04:38:31

1、进入Siri与搜索页

点开苹果手机设置,进入“Siri与搜索”设置页。

苹果手机嘿siri怎么没有回答?

2、打开Siri回答页

在Siri与搜索页面中,打开“Siri回答”设置页。

苹果手机嘿siri怎么没有回答?

3、勾选始终项

在Siri回答设置界面中,勾选“始终”选项即可。

苹果手机嘿siri怎么没有回答?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机下载东西不用密码怎么设置
  • iphone13建议删除的自带app
  • 苹果手机怎么设置下载免费app时不需要输入密码
  • iphone13Pro Max下载App时怎么设置免输密码
  • app store怎么用面容ID
  • 热门搜索
    怎么上国外网站 锅贴的做法大全 怎么安装打印机 moon怎么读 烹怎么读 口里发苦是怎么回事 电脑为什么会蓝屏 猪肚鸡的做法大全 葱油拌面怎么做 手指头脱皮是怎么回事