苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理

 时间:2026-04-30 04:27:46

1、  第一步:选择蜂窝号码页

  进入苹果手机蜂窝网络页,选择【蜂窝号码】按钮。

苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理

2、  第二步: 选择网络选择

  在蜂窝号码页中,选择“网络选择”按钮,进入新界面。

苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理

3、  第三步:点击取消自动选移动

  在网络选择设置页中,选择自动选择关闭,在点击“中国移动”即可。

苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理

  • 苹果手机突然显示cmcc用不了网络怎么处理?
  • 苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
  • iPhone6如何快速还原网络设置
  • 苹果出现cmcc如何恢复成中国移动?
  • 苹果手机显示cmcc不显示中国移动
  • 热门搜索
    ins怎么下载 lion怎么读 玫瑰花茶怎么泡 怎么吸烟 水肿怎么消除 胸缩小了怎么办 电子表怎么调时间 百分比怎么算 土豆饼怎么做 榛子怎么吃