掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

 时间:2026-04-22 13:25:40

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

4、阅读设置界面点击“亮度调节跟随系统”后面的圆点

掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

5、“亮度调节跟随系统”后面的圆点变为灰色即表示掌阅精选关闭亮度调节跟随系统成功

掌阅精选如何关闭亮度调节跟随系统

  • 有什么好的创业项目,短期来钱快好项目推荐
  • 爱彼迎怎样设置显示计算后的价格
  • 鲜榨胡萝卜汁的禁忌
  • 鲽鱼营养价值功效
  • 豆瓣阅读中如何查看我的眼里只有你
  • 热门搜索
    夏令时是什么意思 什么是外汇 vga是什么 红肉是什么 青岛有什么好玩的地方 词类活用是什么意思 粪口传播什么意思 公积金账号是什么 黑驴蹄子是什么 苏维埃是什么意思