淘宝怎么保存我的主页分享画报到手机相册

 时间:2026-04-26 18:47:31

1、打开个人主页栏目

进入应用首页后,打开左上方个人主页的栏目。

淘宝怎么保存我的主页分享画报到手机相册

2、开启分享频道

开启右上方分享的频道。

淘宝怎么保存我的主页分享画报到手机相册

3、点击保存画报按钮

点击保存画报的按钮。

淘宝怎么保存我的主页分享画报到手机相册

4、保存成功

系统弹出“图片已保存到本地相册”的提示,即可保存我的主页分享画报到手机相册。

淘宝怎么保存我的主页分享画报到手机相册

  • 天猫超时发货赔付怎么申请
  • 旺旺id在哪看
  • 天猫超市怎么选择配送日期
  • 淘宝怎么投诉不合理评价
  • 闲鱼APP怎么专业玩家认证协议在哪?
  • 热门搜索
    tph是什么意思 460分文科能考上什么大学 fla文件用什么打开 梦见捡钱是什么意思 爆菊是什么意思 工会会员卡有什么用 双十一是什么 最美的祝福 良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思 钓竿什么牌子好