支付宝怎么移除首页栏目卡片

 时间:2026-04-26 08:33:53

1、打开功能管理目录

进入APP的设置后,打开功能管理的目录。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

2、编辑首页栏目卡片项目

编辑首页栏目卡片的项目。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

3、移除首页栏目卡片

点击目标卡片的名称后方移除的按钮。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

4、点击确定移除功能即可

弹出窗口中点击确定移除的功能,即可移除首页栏目卡片。

支付宝怎么移除首页栏目卡片

  • 支付宝怎么布局首页栏目卡片
  • 支付宝怎么添加首页栏目卡片
  • 支付宝如何布局首页栏目卡片
  • 支付宝怎样布局首页栏目卡片
  • 怎样隐藏支付宝中的首页栏目卡片
  • 热门搜索
    吴冠中简介 黄鳝的做法大全家常 评书大全 玄幻小说大全 幼儿简笔画大全 梦幻西游副本攻略大全 纸质手工制作大全 三星手机型号大全 成年人身份证号大全 ps怎么把图片变大