小红书APP怎么注销账号

 时间:2026-04-25 12:02:55

1、点击我

在小红书APP右下角点击我。

小红书APP怎么注销账号

2、点击设置

在当前界面点击设置。

小红书APP怎么注销账号

3、点击账号与安全

在设置界面点击账号与安全。

小红书APP怎么注销账号

4、点击注销账号

在页面下方点击注销账号。

小红书APP怎么注销账号

5、验证身份

输入验证码,点击下一步,提交注销申请即可。

小红书APP怎么注销账号

  • 自己买艾条怎么艾灸?南阳艾条真有七年陈的吗?
  • 特征码怎么下载电影
  • 网易云音乐如何解绑微博
  • 农村生孩子补贴怎么领
  • 成人之家软件中在哪里实名认证?
  • 热门搜索
    幸福是什么意思 戒指戴中指什么意思 add是什么意思 叶玄鸿钧老祖是什么小说 5201314是什么意思 circle什么意思中文 什么是心悸 谢谢你让我遇到你是什么歌 脚麻是什么原因 空调出风口滴水是什么原因