微信怎么重新载入所有数据

 时间:2026-04-30 05:08:44

1、加载帮助与反馈目录

进入系统设置主页,加载帮助与反馈的目录。

微信怎么重新载入所有数据

2、选择修复工具图标

选择右上方修复工具的图标进入。

微信怎么重新载入所有数据

3、启用重新载入数据功能

启用重新载入数据的功能。

微信怎么重新载入所有数据

4、确认重新载入数据即可

点击“重新载入数据”的按钮,即可重新载入所有数据。

微信怎么重新载入所有数据

  • 微信如何重新载入数据
  • 微信怎么重新载入数据
  • 手机微信在哪里重新载入数据
  • 手机怎么还原微信聊天记录
  • 微信重新安装后聊天记录没有了
  • 热门搜索
    抹茶蛋糕的做法 提拉米苏的做法 裨怎么读 手工灯笼做法 红领巾怎么系 焖饭的家常做法 金针菇做法 家常菜做法大全 猪手的做法 荔枝肉的做法