苹果13如何定位找回

 时间:2026-04-23 23:39:48

1、在手机桌面中点击进入查找app,登录上丢失手机的Apple ID。

苹果13如何定位找回

2、从设备列表中找到丢失手机的名称,点击进入就可以看到手机当前的位置了。

苹果13如何定位找回

3、使用下方的操作还可以对手机设置丢失模式,抹除掉手机数据信息、播放声音等操作。

苹果13如何定位找回

1、一、在手机桌面中点击进入查找app,登录上丢失手机的Apple ID。

二、从设备列表中找到丢失手机的名称,点击进入就可以看到手机当前的位置了。

三、使用下方的操作还可以对手机设置丢失模式,抹除掉手机数据信息、播放声音等操作。

  • 苹果13手机如何共享自己的位置给好友
  • iPhone 11如何将共享自己的位置关闭
  • 苹果iPhone手机怎么查看账户信息
  • 苹果手机怎么开启定位功能
  • 苹果13怎么验证是不是正品
  • 热门搜索
    科颜氏白泥怎么样 生活中的小镜头 小米平衡车怎么样 7月是什么星座 灭火器有效期怎么看 如何上youtube 白细胞高是什么原因造成的 我待生活如初恋 眼睛怎么样变大 如何设置屏保密码