怎么删除微信好友?

 时间:2026-04-24 16:00:07

1、第一步、打开手机上的微信APP软件

怎么删除微信好友?

2、第二步、点击右下方的通讯录,然后在通讯录里找到自己要删除的微信好友

怎么删除微信好友?

3、第三步、找到自己要删除的微信好友后,我们点击它,然后点击右上方的三个点

怎么删除微信好友?

4、第四步、点击--删除

怎么删除微信好友?

5、第五步、这时候会跳出取消与删除,我们点击删除即可完成删除微信好友

怎么删除微信好友?

  • 支付宝如何设置加我为好友时不需要验证
  • 手机支付宝如何更换绑定的邮箱
  • 微信如何限制别人通过分享自己的名片添加好友?
  • 微信如何删除联系人让对方好友里没有我
  • 怎样更改支付宝手机绑定?
  • 热门搜索
    网店名称大全 清明上河图简介 爱情公寓歌曲大全 儿童科技小制作大全 年糕的做法大全 羊肉馅的做法大全 五台山简介 小学二年级手抄报大全 苏小妹简介 草原歌曲大全100首