iphone怎么通过usb连接电脑上网

 时间:2026-04-22 18:32:00

1、点击设置—蜂窝移动网络—打开蜂窝移动网络。

iphone怎么通过usb连接电脑上网

2、打开“个人热点”,选择“仅USB”。

iphone怎么通过usb连接电脑上网

3、iphone12连接电脑后,选择"打开网络和共享中心"。选择“更改适配器设置”。

iphone怎么通过usb连接电脑上网

4、选择“共享”,勾选“允许其他连接”,选择“本地连接”,选择“设置”就OK了

iphone怎么通过usb连接电脑上网

  • 苹果手机usb给win10电脑上网
  • 苹果手机怎么用数据线给电脑上网
  • 苹果手机怎么通过usb连接电脑上网
  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • Iphone如何通过USB连接电脑上网
  • 热门搜索
    万用表怎么测电压 盆腔炎是怎么引起的 招聘广告怎么写 小米账号密码忘了怎么办 弯钩怎么写 补漆笔效果怎么样 手机内存不足怎么办 自我介绍怎么写 宝宝积食怎么办 ipad怎么清理内存垃圾