淘特如何更换头像

 时间:2026-05-07 08:48:29

1、打开淘特APP

在手机上,打开淘特APP,登录进去

淘特如何更换头像

2、点击我的

进入首页,选择我的选项进入

淘特如何更换头像

3、点击头像

在我的界面。选择头像的选项进入

淘特如何更换头像

4、点击淘宝头像

在个人资料界面,选择淘宝头像的选项进入

淘特如何更换头像

5、选择更换方式

在弹出选项中,选择从相册或者拍一张照片即可更换头像。

淘特如何更换头像

  • 合金弹头如何更换头像
  • 如何更换点淘APP中的资料头像
  • 淘宝如何更换头像
  • QQ如何更换头像
  • 支付宝如何更换头像
  • 热门搜索
    小赤佬是什么意思 7月14号是什么情人节 quarter是什么意思 碰瓷是什么意思 外婆菜是什么菜 thanks是什么意思 制裁是什么意思 膳食纤维是什么 英特纳雄耐尔是什么意思 咪咪是什么