百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

 时间:2026-04-21 18:55:26

1、首先,在手机中点击百度视频应用图标,进入程序主页。

百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

3、在列表中点选“设置”选项。

百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

4、将“接收个性化内容推荐”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

5、如果不想接收,可以将右侧的复选框取消勾选进行关闭,这样就不再推荐你可能感兴趣的内容了。

百度视频怎么设置接收个性化内容推荐?

  • 如何调整百度APP推荐偏好设置
  • 百度设置推荐兴趣标签
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度怎么设置首页推荐频道
  • 百度视频怎么开启接收个性化内容推荐
  • 热门搜索
    三十而立是什么意思 idol是什么意思 c票能开什么车 solve是什么意思 学无止境的意思 博览的意思 开业大吉祝福语 颜控是什么意思 无欲则刚的意思 乔迁之喜祝福语四个字