华为荣耀手机怎么开启省电模式

 时间:2026-04-21 22:05:47

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启省电模式

2、进入【电池】界面。

华为荣耀手机怎么开启省电模式

3、开启【省电模式】功能。

华为荣耀手机怎么开启省电模式

4、点击【开启】功能按扭。

华为荣耀手机怎么开启省电模式

5、 即可在华为荣耀手机中实现开启性能模式功能操作。

华为荣耀手机怎么开启省电模式

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【电池】界面。

3、开启【性能模式】功能。

4、点击【开启】功能按扭。

5、即可在华为荣耀手机中实现开启性能模式功能操作。

  • 蜂蜜都有哪些作用
  • 治疗前列腺的小偏方
  • 中药材大黄养生保健作用
  • 如何教宝宝翻身与侧睡
  • OPPOReno7怎么设置省电模式
  • 热门搜索
    如何养发财树 路由器连接方法 如何快速致富 临夏旅游 如何取网名 草鱼怎么吃好吃 野刺梨泡水喝的功效 如何理解科学技术是第一生产力 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 学西点哪里好