喜马拉雅app如何设置关闭评论

 时间:2026-04-23 02:25:15

1、手机上安装好喜马拉雅app

喜马拉雅app如何设置关闭评论

2、先登录喜马拉雅app的账号

喜马拉雅app如何设置关闭评论

3、进入软件后,选中右下方的“账号”

喜马拉雅app如何设置关闭评论

4、点击右上方的齿轮的图标

喜马拉雅app如何设置关闭评论

5、进入设置的界面,选中隐私设置

喜马拉雅app如何设置关闭评论

6、如图再选中“通用”

喜马拉雅app如何设置关闭评论

7、跳转页面,最后点击关闭评论就可以了

喜马拉雅app如何设置关闭评论

  • 如何关闭喜马拉雅评论
  • 喜马拉雅怎么关闭评论
  • 喜马拉雅如何设置评论通知的频率
  • 喜马拉雅如何关闭评论通知
  • 喜马拉雅怎么关闭评论?
  • 热门搜索
    涅磐是什么意思 疑是银河落九天的疑是什么意思 梅雨季节是什么时候 人什么什么什么 诠释什么意思 什么是百日咳 空调制冷效果不好是什么原因 怨天尤人是什么意思 什么叫整体认读音节 notebook是什么意思