微信变成黑色怎么调过来

 时间:2026-04-24 18:09:01

1、首先,点击打开手机微信,点击-我

微信变成黑色怎么调过来

2、在我的页面,点击-设置

微信变成黑色怎么调过来

3、进入设置后,点击-通用

微信变成黑色怎么调过来

4、在通用页面,点击-聊天背景

微信变成黑色怎么调过来

5、然后,点击-选择背景图

微信变成黑色怎么调过来

6、选择一张白色的背景图后,点击-完成

微信变成黑色怎么调过来

7、回到聊天背景页面,点击-将背景应用到所有聊天场景即可

微信变成黑色怎么调过来

1、首先,点击打开手机微信,点击-我

2、在我的页面,点击-设置

3、进入设置后,点击-通用

4、在通用页面,点击-聊天背景

5、然后,点击-选择背景图

6、选择一张白色的背景图后,点击-完成

7、回到聊天背景页面,点击-将背景应用到所有聊天场景即可

微信变成黑色怎么调过来

  • 微信页面变成黑色如何调回白色
  • 手机微信变成黑色怎么调成白色
  • 微信怎么成黑色了,怎样把它调回来
  • 手机键盘变黑色怎么调回来
  • 微信黑白屏怎么调回来?
  • 热门搜索
    婵娟的意思 大宝眼霜适合什么年龄 小便短赤是什么意思 主管护师什么时候出成绩 不以为然的然是什么意思 古朴典雅是什么意思 业余是什么意思 短信祝福 什么是甲子年 什么的果实填空