照片存在icloud怎么还占内存?

 时间:2026-04-21 22:14:26

1、首先,点击手机中的“设置”图标。

照片存在icloud怎么还占内存?

2、点击个人名称的“apple id、icloud、iTunes与appstore”进入。

照片存在icloud怎么还占内存?

3、在列表中点选“icloud”进入。

照片存在icloud怎么还占内存?

4、点击其中的“照片”选项进入。

照片存在icloud怎么还占内存?

5、将“我的照片流”右侧的复选框取消勾选,这样系统就不会保存30天内的新照片在本地设备了。

照片存在icloud怎么还占内存?

  • 关掉icloud照片没了怎么恢复
  • icloud照片满了怎么清理
  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 热门搜索
    乘号怎么打 我的世界胡萝卜怎么得 primary怎么读 怎么改微信号 苹果超过200无法下载怎么解决 金枝玉叶怎么养 键盘怎么清洗 dear怎么读 怎么在图片上添加文字 steam怎么退款