华为手机如何在快捷界面添加计算器

 时间:2026-04-22 06:17:21

1、在手机界面顶部滑动打开快捷栏。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

2、在快捷栏界面点击编辑选项。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

3、打开之后选择计算器。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

4、按住这个图标移动到上方位置。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

5、放置到上方位置,点击完成选项。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

6、在手机快捷栏界面就可以添加计算器。

华为手机如何在快捷界面添加计算器

  • 华为手机自带计算器不见了在哪里找
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为手机如何在控制中心添加计算器呢?
  • 华为p60怎么设置时间
  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 热门搜索
    什么样的钉子最可怕 7012什么意思 覆水难收什么意思 有氧运动心率 油性皮肤用什么护肤品 广场健身操全身运动 弱水三千只取一瓢什么意思 超七水晶功效与作用 考托福有什么用 运动鞋女