懒人听书如何开启个性化内容推荐

 时间:2026-04-21 15:54:56

1、先打开手机,点击桌面上的懒人听书。

懒人听书如何开启个性化内容推荐

2、如图,此时我们点击设置。

懒人听书如何开启个性化内容推荐

3、进入之后,我们需要点击个性推荐。

懒人听书如何开启个性化内容推荐

4、之后将根据我的兴趣爱好进行个性化内容推荐的滑动按钮向右滑动。

懒人听书如何开启个性化内容推荐

5、结果如图所示,这样便开启了个性化内容推荐。

懒人听书如何开启个性化内容推荐

  • 懒人听书怎么关闭个性推荐内容
  • 懒人听书如何设置个性签名?
  • 懒人听书如何修改听书播放速度
  • 懒人听书怎么关闭个性化内容推荐
  • 懒人听书怎么签到?
  • 热门搜索
    怎么把页眉的横线去掉 杨广怎么死的 鼻子痒是怎么回事 竖线符号怎么打 水印怎么做 苹果手机缓存怎么清理 使命召唤11怎么滑行 南京师范大学怎么样 打印机怎么换色带 银行不良记录怎么消除