腾讯视频App怎么注销账号

 时间:2026-04-23 18:20:57

1、在应用中,选中底部导航栏中的“我的”。

腾讯视频App怎么注销账号

2、点击“设置”选项。

腾讯视频App怎么注销账号

3、选中“隐私设置”。

腾讯视频App怎么注销账号

4、找到页面底部的“注销账号”。

腾讯视频App怎么注销账号

5、在“注销账号”页面中,选中“同意《腾讯视频账号注销协议》”,点击“申请注销”按钮。

腾讯视频App怎么注销账号

6、输入绑定手机号收到的验证码,再点按“确认”按钮,即可提交账号注销申请。

腾讯视频App怎么注销账号

  • 腾讯视频微信登录怎么切换其他微信账号登录?
  • 腾讯视频会员怎么转移到其他账号
  • 腾讯视频微信会员怎么转移到qq
  • 腾讯视频如何绑定孩子账号
  • 腾讯视频账号如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    广西旅游路线 鹤壁旅游 口香糖怎么洗 柳州旅游景点 怎么让毛孔变小 怎么样让眼睛变大 怎么可以瘦脸 青岛旅游攻略必去景点 天津的旅游景点 拉肚子可以喝啤酒吗