华为手机如何设置桌面布局

 时间:2026-04-23 23:04:03

1、打开华为手机的“设置”工具,跳转设置界面;

华为手机如何设置桌面布局

2、在设置界面找到“桌面和壁纸”一栏,点击打开;

华为手机如何设置桌面布局

3、在新界面蚊脾八找到“桌面设置”一栏,点击打开;

华为手机如何设置桌面布局

4、跳转桌面设置界面,点击“桌面布局”,泛册默认是4x6的布局;

华为手机如何设置桌面布局

5、在弹出的桌面布局界面上,可以根据喜好选择“5x5”、“4x6”和“5x6”侮斤,选择成功后回到手机桌面可以看到新布局;

华为手机如何设置桌面布局

  • 华为手机浏览器底部显示切换怎么设置?
  • 华为p40手机怎样设置桌面图标自动对齐功能?
  • 华为nova9怎么设置上滑退出页面
  • 如何设置华为P40pro桌面图标排列?
  • 如何更改华为手机的桌面布局?
  • 热门搜索
    阿卡索外教网怎么样 山楂干泡水喝的功效 拉斯维加斯旅游 福建厦门旅游攻略 投影仪如何使用 河南有什么旅游景点 广陵是现在的哪里 白带检查结果怎么看 肉饺子馅怎么做好吃 绝经后如何保养