抖音怎么删除喜欢的作品

 时间:2026-04-28 06:28:11

1、在手机桌面打开抖音APP,如图所示

抖音怎么删除喜欢的作品

2、进入抖音使用之后点击“我”

抖音怎么删除喜欢的作品

3、在个人中心里面点击“喜欢”

抖音怎么删除喜欢的作品

4、打开之裹自己喜欢的作品,如图所示

抖音怎么删除喜欢的作品

5、打开视频之后将右边的小爱心点扬裹墨击一下,如图所示

抖音怎么删除喜欢的作品

6、再次打开喜欢的作品时就会发现杰宿喜欢的照片删除了

抖音怎么删除喜欢的作品

  • 抖音怎么设置谁可以看我对作品的点赞
  • 抖音在哪里设置聊天置顶呢?
  • 抖音怎么开启抖一抖加朋友?
  • 如何查看我的抖音码
  • 清理抖音缓存操作
  • 热门搜索
    谷雨是什么季节 间谍罪最高可处什么刑 over什么意思 血小板低是什么病 language是什么意思 鼻子上长痘痘是什么原因 过犹不及什么意思 什么是教育 安之若素是什么意思 tg是什么意思