手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

 时间:2026-04-30 14:51:30

1、首先,进入QQ【消息】界面,点击左上角的【头像】,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

2、接着,进入个人信息界面,点击左下角的【设置】,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

3、再接着,进入设置界面,点击【账号安全】,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

4、然后,进入账号安全界面,点击【QQ安全中心】,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

5、随即,进入QQ安全中心界面,点击【密保手机】,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

6、最后,进入密保手机界面,点击【立即设置】即可进行设置,如下图所示

手机QQ密保手机在哪,手机QQ怎么设置密保手机

  • 王者荣耀快手活动参与入口
  • qq忘了密码又换了手机号怎样登录
  • 手机qq如何取消订阅号
  • 手机QQ如何开启长按触发多窗模式
  • 被盗qq如何找回
  • 热门搜索
    维生素b2片 四大皆空是什么意思 宅男是什么意思 button是什么意思 什么是夫妻共同财产 riot是什么意思 什么水果含维生素c princess什么意思 巴旦木是什么 苹果8什么时候上市