怎么看微信一年总账单

 时间:2026-05-06 03:54:03

1、打开“微信”,点击右下角的“我”。

怎么看微信一年总账单

2、点击“支付”,“钱包”。

怎么看微信一年总账单

3、点击右上角的“账单”,即可查看本月的账单。

怎么看微信一年总账单

4、点击向下的“小箭头”,可以翻看前几个月所以的账单,将12个月账单累计相加就是年度总账单了。

怎么看微信一年总账单

5、总结如下。

怎么看微信一年总账单

  • 微信转账记录怎么查
  • 微信怎么查看转账记录
  • 微信转账记录个人的怎么查
  • 怎么查微信好友的转账记录
  • 微信转账记录单独查一个人
  • 热门搜索
    如何快速增高 如何调漂 塌鼻子怎么变挺 大雁塔在哪里 怎么使头发变软 广东省内旅游景点 苏e是哪里的车牌号码 如何学好拼音 广西有什么旅游景点 厦门旅游路线