如何找回qq撤回的图片

 时间:2026-04-28 18:44:04

1、首先打开我们手机的文件管理器,你可以看到许多文件夹,向下滑动查找文件。记得找和腾讯,扣扣有关的。

如何找回qq撤回的图片

2、接着在文件管理器页面依次打开这几个文件夹”tencent“ "MobileQQ" "diskcache"。

如何找回qq撤回的图片

如何找回qq撤回的图片

如何找回qq撤回的图片

3、当你打开了diskcache文件夹之后你会看到许多未知文件,你先返回扣扣找到图片发送的时间。

如何找回qq撤回的图片

4、这时候你需要通过文件的时间排序找到对应时间的文件,然后把文件以图片格式打开就能看到你朋友撤回的那张图片了。

如何找回qq撤回的图片

1、1:文件管理器。

2:打开相应文件。

3:diskcache。

  • 如何找回qq撤回的图片?
  • 怎么找回QQ撤回的图片
  • QQ撤回的消息图片怎么看?
  • 怎么找回QQ撤回的图片
  • 如何查看qq撤回的图片
  • 热门搜索
    本科二批是什么意思 口蜜腹剑的意思 话不投机半句多什么意思 trip是什么意思 蜂蜜什么时间喝最好 ptsd是什么意思梗 电磁阀的作用 相辅相成的意思 搬新家有什么讲究 笑容可掬的意思