微信怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-21 15:54:33

1、打开微信

微信怎么关闭新消息通知

2、进入界面,在我的里面找到设置

微信怎么关闭新消息通知

3、点击新消息通知

微信怎么关闭新消息通知

4、进去之后关闭新消息通知按钮也就是关闭绿色按钮

微信怎么关闭新消息通知

5、关闭之后你就听不到声音了,是不是很简单,快去试试吧

微信怎么关闭新消息通知

6、总结:

1,打开微信进入界面

2.在我的里面找到设置

3.点击新消息通知

4.打开新消息通知

5这样你的新消息就可以听的到了

  • 微信怎么隐藏聊天对话框
  • 手机滴滴怎么设置关闭关怀模式?
  • 安化黑茶是传销吗?分辨和区分传销的方法
  • 微信怎么关闭新消息提醒?
  • 不想让微信号显示出来
  • 热门搜索
    九里香的养殖方法 家常烧茄子 鱿鱼怎么做好吃又简单 大连工业大学怎么样 家常菜的做法大全家常炒菜 好吃的 减肥瘦身方法 韭菜饺子馅怎么做好吃 婴儿拉稀怎么办 如何做鱼好吃