作业帮怎样注销账号

 时间:2026-04-23 07:40:55

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的

作业帮怎样注销账号

2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;

作业帮怎样注销账号

3、进入设置页面后,点击账号与安全选项;

作业帮怎样注销账号

4、进入账号与安全页面后,点击注销作业帮账号选项;

作业帮怎样注销账号

5、最后点击“已清楚发现,确定继续”,按照提示即可完成注销。

作业帮怎样注销账号

  • 如何自制蚊香液?
  • 手机ic回收需要注意什么 回收手机ic注意事项
  • 立夏养生方法
  • 零失败做啫啫鱼头
  • 英雄联盟手游中寒冰射手如何探草丛?
  • 热门搜索
    霍山石斛怎么吃 准备近义词 脸上长痘痘怎么消除 普通感冒 专注的近义词 农民工工资拖欠怎么办 啤酒肚怎么减 杰斯怎么玩 南京古生物博物馆 感冒发烧吃什么水果好