华为手机备忘录怎么关闭水印

 时间:2026-04-22 23:27:41

1、首先打开手机,接着找到备忘录并点击打开。

华为手机备忘录怎么关闭水印

2、接着点击右上角的三个点图标,选择设置。

华为手机备忘录怎么关闭水印

3、接着点击水印。

华为手机备忘录怎么关闭水印

4、把水印的字删了。

华为手机备忘录怎么关闭水印

5、留空白点击保存即可去除水印。


华为手机备忘录怎么关闭水印

1、1、首先打开手机,接着找到备忘录并点击打开。

2、接着点击右上角的三个点图标,选择设置。

3、接着点击水印。

4、把水印的字删了。

5、留空白点击保存即可去除水印。 

  • 华为运动如何自动记录个人运动轨迹
  • 华为nova10怎么显示通知内容?
  • 华为手机如何开启自带望远镜功能呢?
  • 华为P50:抖音标题文字检索功能在哪里开启?
  • 在哪里可以设置华为手机悬浮快门键?
  • 热门搜索
    丰胸方法 怎么变 功血的最好治疗方法 风疹最佳治疗方法 怎么让头发变直 西安财经大学怎么样 家常菜的做法大全家常炒菜 烧茄子的家常做法视频 深圳有什么好吃的 游戏大全下载