微信转错了账怎么办

 时间:2026-04-22 00:19:29

1、 在微信首页,打开【我】

微信转错了账怎么办

2、打开【支付】

微信转错了账怎么办

3、打开右上角的三点冒号【…】的功能键

微信转错了账怎么办

4、打开【转账到账时间】

微信转错了账怎么办

5、选择【24小时到账】

微信转错了账怎么办

6、返回微信首页,打开搜索栏,输入【客服】二字

微信转错了账怎么办

7、选择【微信支付/理财通 95017】

微信转错了账怎么办

8、继续点击打开【微信支付/理财通 95017】

微信转错了账怎么办

9、拨打【95017】客服热线电话,和微信客服说明情况,客服就会受理了

微信转错了账怎么办

  • 螃蟹哪部分能吃,哪部分不能吃及其主要事项
  • 如何让孩子对未知事物产生好奇心
  • 亚马逊服装发fba之前需要提前准备的东西有哪些
  • 瘦肉汤的做法与功效
  • 统帅装饰口碑到底怎么样?来看客户真实评价吧!
  • 热门搜索
    凌度行车记录仪怎么样 怎么找人 吃多了想吐怎么办 脸大怎么办 怎么看显卡型号 读后感怎么写和示范 腋下臭怎么处理 胃病怎么养 致人轻伤怎么判 耳朵痒是怎么回事