微信视频铃声怎样设置

 时间:2026-04-24 16:42:14

1、首先打开微信登录个人账号。

微信视频铃声怎样设置

2、直接在微信中底部的,然后选中设置

微信视频铃声怎样设置

3、然后选择顶部的新消息提示

微信视频铃声怎样设置

4、然后将所有的铃声都打开,特别是声音打开,呈现绿色。

微信视频铃声怎样设置

5、声音打开之后,会有一个新消息提示音,点击进去。

微信视频铃声怎样设置

6、就可以选择喜欢的铃声,点击顶部的完成就设置ok了。

微信视频铃声怎样设置

  • 微信视频怎么设置铃声
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信发视频怎么设置铃声
  • 微信视频铃声怎么设置自定义铃声
  • 怎样设置视频通话来电铃声
  • 热门搜索
    高职高专是什么意思 mandy什么意思 吃鸡是什么意思 安居房是什么意思 爱情是什么意思 春色满园的意思 养马岛有什么好玩的 艾条什么牌子好 峰会是什么意思 烤箱什么牌子质量好