vivo手机如何设置画w唤醒微信手势

 时间:2026-04-22 11:00:09

1、进入手机设置,点击“快捷与辅助”进入。

vivo手机如何设置画w唤醒微信手势

2、找到“智能体感”,点击打开智能体感设置页。

vivo手机如何设置画w唤醒微信手势

3、点击“手势唤醒”,设置微信唤醒手势。

vivo手机如何设置画w唤醒微信手势

4、在手势唤醒页面,将“画w唤醒微信”的开关置于开启状态。

vivo手机如何设置画w唤醒微信手势

  • vivo在哪里设置语音唤醒小v
  • vivo锁屏指纹图标更换教程
  • 指纹怎么设置在屏幕上
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机恢复出厂设置
  • 热门搜索
    祝福高考成功的佳句简短 mask是什么意思 盗抢险是什么意思 金俊眉属什么茶 噱头是什么意思 sour是什么意思 什么边日出什么边雨 保罗沃克什么时候死的 落幕的意思 修身的意思