苹果12怎么启用听写功能

 时间:2026-04-23 20:53:03

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果12怎么启用听写功能

2、进入设置之后,点击【通用】选项。

苹果12怎么启用听写功能

3、接着点击【键盘】。

苹果12怎么启用听写功能

4、之后在打开的【键盘】界面,将【启用听写】右侧的按钮开启。

苹果12怎么启用听写功能

5、最后在底部弹出的窗口中,点击【启用听写】即可。

苹果12怎么启用听写功能

  • 蒙多律政大亨怎么开车
  • 苹果手机摇晃里面有声音是怎么回事
  • 苹果14飞行模式怎么设置
  • iphonexr喊siri没反应怎么办
  • iphone背面敲两下怎么设置打开健康码#校园分享#
  • 热门搜索
    马齿苋图片功效与作用 奥美拉唑治什么胃病 六一散的功效与作用 my heart will go on什么意思 圣洁莓的功效与作用 赞美运动员 山栀子的功效与作用 蛋白石的功效与作用 象牙有什么用 泡温泉穿什么