如何将自己建立的群聊保存到通讯录中

 时间:2026-04-22 03:00:41

1、打开微信

打开微信软件,鼠标选中需要设置的群聊,点击右上角的"三点"标志设置。

如何将自己建立的群聊保存到通讯录中

2、打开通讯录滑块

在群聊聊天界面右侧,打开"保存到通讯录"的滑块。

如何将自己建立的群聊保存到通讯录中

3、设置完成

以上设置完成后,将群聊保存到通讯录中就设置完成了。

如何将自己建立的群聊保存到通讯录中

  • 青龙有什么好玩的景点
  • 小豆苗软件忘记密码了,怎么办?
  • 蜜果出行APP如何账号注销
  • 舞蹈老师给的4大宝贵建议,初学者必学必看
  • 分享几个养生小技巧
  • 热门搜索
    肾积水是怎么回事 黑洞是怎么形成的 我的世界西瓜怎么种 wps怎么生成目录 怎么做微商 网络打印机怎么连接 扁平疣怎么去除 怎么画眼线 steam怎么退款 蛀牙怎么办