快手直播间如何关闭百宝箱

 时间:2026-04-23 00:52:00

1、首先打开手机上的快手,然后点击左上角的【三横图标】。

快手直播间如何关闭百宝箱

2、进入之后,点击【设置】。

快手直播间如何关闭百宝箱

3、在设置页面,点击【通用设置】。

快手直播间如何关闭百宝箱

4、在通用设置页面,点击【直播设置】。

快手直播间如何关闭百宝箱

5、最后将显示直播间百宝箱关闭即可。

快手直播间如何关闭百宝箱

  • 快手怎么设置被关注自动回复 快手关注自动回复
  • 快手订单如何删除
  • 快手号怎么改
  • 快手怎么关闭激励补贴?
  • 快手如何查看零钱明细
  • 热门搜索
    感冒可以喝咖啡 缺钱可以提取公积金吗 旅游规划设计 怀孕后可以同房吗 梅花表怎么样 孕妇可以吃山楂 活的大闸蟹怎么保存 孕妇可以吃羊肉 哪里可以回收手表 中秋节怎么过