MAC版飞书如何开启企业百科提示

 时间:2026-04-22 12:29:32

1、首先,我们在程序坞中找到“飞书”程序图标点击运行,输入账号和密码后点击登录。

MAC版飞书如何开启企业百科提示

2、再进入到飞书的主界面窗口。

MAC版飞书如何开启企业百科提示

3、然后,点击屏幕左上角的飞书--偏好设置选项。

MAC版飞书如何开启企业百科提示

4、最后,在偏好设置中找到“设置”--“效率”选项,再勾选上子项“企业百科提示”,至此,设置就完成了。 

MAC版飞书如何开启企业百科提示

  • AI如何设置用户界面
  • 可乐鸡翅怎么做
  • 垃圾食品,越吃越不健康,吃多了会增加生病几率
  • 酱汁焖锅的做法
  • 小恐龙简笔画
  • 热门搜索
    名字中间的点怎么打 打印机怎么加墨 处女膜破了怎么办 耐威克狗粮怎么样 鱼腥草怎么吃 我的世界怎么做枪 怎么设置开机密码 藕粉怎么吃 运费险怎么用 键盘怎么清洗