微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

 时间:2026-05-03 09:05:06

1、首先我们打开QQ音乐app

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

2、在微信聊天页面中点击刚刚分享的歌曲

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

3、进入页面后点击右上角三角尖符号

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

4、选择设置“我的状态”

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

5、最后会跳转到如下页面,用户们添加完别的内容点击“就这样”即可设置成功

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

6、展示效果如下图所示,就会显示歌名

微信我的状态怎么设置添加音乐歌曲

  • 微信主页上面搞个音乐怎么弄
  • 微信上面怎么直接听歌
  • 微信怎么设置背景音乐
  • 手机微信在哪听音乐
  • 微信如何设置背景音乐
  • 热门搜索
    痘痕痘印怎么消除 西南财经大学天府学院怎么样 安徽 旅游 王学圻怎么读 声卡怎么调试 廊坊旅游 景区观光车 烟台旅游攻略必去景点 温州旅游攻略 浙江旅游