iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

 时间:2026-04-29 15:13:17

1、选择图片的分享按钮

打开手机的相册功能,选择一张想要做为联系人的专属照片,点击照片的左下角的分享功能

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

2、指定给联系人

下滑页面到指定给联系人

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

3、选择联系人

选择通讯录里面的一位联系人

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

4、搜索来电

退出相册功能,左滑在搜索栏输入来电

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

5、选择来电

选择下方的来电选项

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

6、选择全屏幕

把横幅改为全屏幕即可。这样你的联系人就有专属的来电照片显示。

iPhone苹果手机怎么给联系人设置来电照片

  • 苹果手机怎么设置来电壁纸
  • 苹果手机如何设置来电背景图片
  • 苹果手机来电壁纸怎么设置
  • 苹果来电显示图片设置全屏
  • 苹果设置一次性所有来电图片
  • 热门搜索
    都有什么奥特曼 山芋的功效与作用 共轭亚油酸的作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 风平浪静什么意思 地震知识 衣服面料知识大全 熟地黄的作用 最高人民法院院长什么级别 地线的作用