荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-25 22:02:07

1、打开我们的荣耀手机,然后进入到手机设置界面中找到【声音与振动】;

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

2、在该功能界面中找到【来电铃声】;

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

3、最后在来电铃声界面中,点击【选择本地音乐】就可以进入到手机下载的音乐中去选择我们喜欢的音乐,前提是我们已经下载了音乐。

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 荣耀手机怎么设置来电铃声
  • 荣耀手机怎么操作才能添加本地铃声
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 热门搜索
    怎么查看路由器密码 如何让头发浓密 如何接吻 怎样设置路由器密码 九网旅游 怎么创建yy频道 哪里整容好 怎么消青春痘 驾驶证到期如何换证 凤凰旅游路线