新漂流瓶如何关闭通知振动

 时间:2026-04-23 04:57:15

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新漂流瓶如何关闭通知振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何关闭通知振动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

新漂流瓶如何关闭通知振动

4、通知设置界面点击“通知振动”后面的圆点

新漂流瓶如何关闭通知振动

5、“通知振动”后面的圆点变为灰色即表示新漂流瓶关闭通知振动成功

新漂流瓶如何关闭通知振动

  • 新漂流瓶如何关闭榜单隐身
  • 新漂流瓶如何开启通知振动
  • 如何开启新漂流瓶通知振动
  • 聊天漂流瓶怎么开启通知振动设置
  • 新漂流瓶如何开启通知铃声
  • 热门搜索
    江西财经职业学院怎么样 顺德旅游景点大全 贵港旅游景点大全 吴尊是哪里人 葡萄干泡水喝的功效 怎么制作简历表格 如何提高免疫力 股票停牌怎么办 打码机怎么使用 如何申请专利