荣耀手机怎么查看短信中心号码

 时间:2026-04-24 05:44:10

1、在手机中,打开「信息」。

荣耀手机怎么查看短信中心号码

2、在【信息】中,依次点击【更多】-【设置】。

荣耀手机怎么查看短信中心号码

3、在【设置】中,点击【高级】。

荣耀手机怎么查看短信中心号码

4、在【高级】中,选择【卡1短信中心】。

荣耀手机怎么查看短信中心号码

5、在【卡1短信中心】中,就可以看到具体的【短信中心号码】了。

荣耀手机怎么查看短信中心号码

  • 华为手机怎么设置短信中心号码
  • 荣耀手机如何修改短信中心号码
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 华为手机短信中心设置在哪里
  • 热门搜索
    蚂蚁的生活习性 死党是什么意思 如何排毒 工作计划怎么写范文 山村生活任逍遥 学习心得开头怎么写 如何催款 生活感悟句子 重生低调生活 如何处理青春痘