取消苹果手机遮挡黑屏

 时间:2026-04-22 10:39:42

1、选择显示与亮度

在苹果手机上找到设置并点击进入,进入后找到显示与亮度并点击。

取消苹果手机遮挡黑屏

2、关闭抬起唤醒

在页面里找到“抬起唤醒”按钮,点击关闭该功能。

取消苹果手机遮挡黑屏

3、关闭后遮挡不黑屏

关闭抬起唤醒功能之后,手机被遮挡的时候就不会黑屏了。

取消苹果手机遮挡黑屏

  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 苹果如何关闭感应黑屏
  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 苹果手机接电话黑屏感应设置关闭
  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 热门搜索
    鱼肝油怎么吃 电表怎么看度数图解 淘宝怎么找同款 怎么给狗狗剪指甲 qq密码忘记了怎么办 怎么消除痘印 红豆薏米水怎么煮 免疫力低下怎么办 神州租车怎么样 brush怎么读